ЧЭ по футболу: "Флора" потеряла очки в матче с нарвским "Трансом"
В Эстонии стартовал новый футбольный сезон. В первом туре Премиум-лиги таллиннские "Левадия" и "Нымме Калью" уверенно обыграли своих соперников, а столичная "Флора" с трудом спаслась в матче с нарвским "Трансом".
Действующие чемпионы Эстонии, футболисты таллиннской "Левадии" уверенно начали новый сезон. Первый гол чемпионата был забит на 9-й минуте, когда после подачи углового новичок "Левадии" Танель Таммик отправил мяч в ворота команды "Харью", сообщила "Актуальная камера".
На 22-й минуте второй гол побывал в воротах Ивана Батурина, а во втором тайме "Левадия" забила еще три мяча. У чемпионов дважды отличились африканские легионеры, а один мяч защитник "Харью" Каспар Лаур срезал в свои ворота. Убедительная победа чемпионов со счетом 5:0.
Крупную победу в стартовом туре одержал и столичный "Нымме Калью". На искусственном поле в Пярну был повержен местный "Вапрус" – 3:0. В составе "Калью" дебютировали два бывших футболиста пярнуского клуба. Ромми Сихт открыл счет на 34-й минуте, а во втором тайме отличились Даниил Тарасенков и Даниил Мащенко. "Калью" в этом году намерен побороться за первое место.

Еще один фаворит чемпионата – таллиннская "Флора" – не смог одержать победу в стартовом матче сезона. Дебютный поединок для нового тренера клуба Константина Васильева сложился непросто. После подачи углового в конце первого тайма Рауно Саппинен вывел "Флору" вперед, но в начале второго, в течение двух минут, нарвитяне забили два мяча. Отличились Станислав Агапчев и Александр Иванюшин. И только в самой концовке, на пятой добавленной минуте "Флора" смогла спасти игру и уйти от поражения. Решающий гол головой забил Эрко-Йонне Тыугьяс. Ничья – 2:2, и команды поделили по одному очку.
В воскресенье будут сыграны еще два матча первого тура чемпионата Эстонии.
Редактор: Евгения Зыбина