Глебова: на ЧМ по фигурному катанию Петрыкина выступила на 85 процентов от своих возможностей
На чемпионате мира по фигурному катанию в американском Бостоне эстонская спортсменка Нина Петрыкина заняла восьмое место. Директор ледового холла "Тондираба", бывшая фигуристка Елена Глебова назвала этот результат шикарным, хотя, по ее мнению, Петрыкина и выступила на 85% от своих возможностей.
"Большего ожидать было бы уже слишком. Нина - умница. Она выступила, скажем, на 85% от своих возможностей. В январе в Таллинне на чемпионате Европы она выступила получше (тогда она завоевала золото - ред.). Но место в десятке на чемпионате мира для эстонской спортсменки - это, конечно, шикарный результат", - отметила Елена Глебова в передаче "Горизонт".
Восьмое место на чемпионате мира по фигурному катанию - это лучший результат в истории Эстонии.
А вот в мужском одиночном катании Михаил Селевко занял 19-е место.
"Были, действительно, ошибки. Довольно грубые ошибки. Не удался ему ни один из четверных прыжков. Немножко психологически как будто оказался не готов. Но большой молодец, что сумел собраться во второй части произвольной программы. То есть после трех неудавшихся прыжков он вторую часть программы докатал хорошо. И он все-таки завоевал путевку для Эстонии на Олимпиаду. Это тоже хороший результат", - прокомментировала Глебова.
Редактор: Виктор Сольц
Источник: "Горизонт" (ETV+)