Эстонские гимнастки заняли первое место на этапе Гран-при во Франции

Сборная Эстонии по групповым упражнениям в художественной гимнастике завоевала первое место на престижном этапе Гран-при во французском Тье.
Команда, которая принесла Эстонии первую в истории победу на этапе Гран-при по гимнастике, набрала в многоборье 43 балла, опередив Францию (40,650) и Венгрию (38,100), передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
В состав национальной сборной Эстонии по групповым упражнениям входят Элис Кретелле Кукк, Камила Григоренко, Полина Тубалева, Ксения Ожигина, Йоханна Симоне Пертенс и Ника Оборская. Тренеры команды – Ирина Стадник и Юлия Тёмушкина.
Победа особенно значима, поскольку сборная тренируется вместе всего первый год, а опередить удалось такие команды, как Франция и Украина, которые ранее выступали на Олимпийских играх в Париже (француженки заняли шестое место, а украинки – седьмое).
Предстоящим летом Эстония впервые примет чемпионат Европы по художественной гимнастике. Соревнования пройдут с 4 по 8 июня на таллиннской "Унибет-Арене".
Редактор: Сергей Михайлов