Трамп: США и Иран близки к заключению ядерной сделки
США и Иран близки к заключению ядерной сделки, заявил американский президент Дональд Трамп во время своего ближневосточного турне.
Как сообщила в четверг "Актуальная камера", на встрече с представителями деловых кругов США и Катара в Дохе Трамп подчеркнул, что ему внушают оптимизм последние высказывания иранских властей.
Глава Белого дома считает, что они говорят о готовности Тегерана согласится на условия США.
Ранее главный политический и военный советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, заявил, что Иран готов к сотрудничеству в рамках ядерной сделки в обмен на отмену экономических санкций, но при определенных условиях.
"Я хочу, чтобы у них все получилось. Хочу, чтобы [Иран] стал великой страной. Но есть одно "но": у них не может быть ядерного оружия. Все просто. Не нужно 30 страниц объяснений. Только одна фраза: никакого ядерного оружия. И мне кажется, мы близки к тому, чтобы договориться", – сказал Трамп.
Редактор: Эллина Качан