Энели Ефимова установила новый рекорд Эстонии на дистанции 200 метров брассом

Эстонская пловчиха Энели Ефимова в субботу проявила себя на международных соревнованиях Race London International, завоевав бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом и обновив национальный рекорд.
В вечернем финале Ефимова финишировала с результатом 2:25.59, улучшив свой прежний рекорд (2:26.02) на три сотых секунды, сообщил Союз плавания Эстонии.
"Три из трех! В этом году я переписала все свои личные рекорды в брассе, и я очень довольна", — прокомментировала спортсменка.
Она добавила, что благодаря интенсивным тренировкам улучшилась выносливость: "Обычно 200 метров кажутся мне слишком длинной дистанцией, но сегодня чувствовала себя отлично. Это хороший знак перед летними чемпионатами", — сказала Ефимова.
В финале быстрее эстонки были только британки Ангхарад Эванс (2:24.34) и Эбби Вуд (2:25.54). Другая эстонская спортсменка Мария Романюк показала шестой результат 2:31.57.
Ральф Трибунцов, в субботу днем обновивший рекорд Эстонии на 50 метров вольным стилем в предварительных заплывах (22,07), в финале соревнований в Лондоне занял шестое место с результатом 22,36 секунды.
Как писал Rus.ERR, в апреле Энели Ефимова обновила два рекорда Эстонии в плавании на 100 и 50 метров брассом.
Редактор: Сергей Михайлов