Брент Леписту после шестилетнего перерыва возвращается в сборную Эстонии по футболу

На июньские отборочные матчи чемпионата мира в сборную Эстонии по футболу вместо травмированного Йоонаса Тамма вызван 32-летний центральный защитник "Левадии" Брент Леписту.
Брент Леписту провел за сборную 13 матчей. Последний раз он выступал за национальную команду в марте 2019 года - в выездном поединке против Гибралтара, который Эстония выиграла со счетом 1:0. Тогда сборной руководил Мартин Рейм. При Кареле Воолайде и Томасе Хеберли Леписту в сборную не вызывали.
Три года назад Леписту заявил, что его не берут в сборную из-за конфликта с президентом Эстонского футбольного союза Айваром Похлаком.
Защитник пловдивского "Ботева" Йоонас Тамм провел за сборную 65 матчей и забил 4 гола.
Как сообщал Rus.ERR ранее, из-за травмы матчи против Израиля и Норвегии пропустит также капитан сборной Карол Метс.
Национальная команда начнет сбор в понедельник, 2 июня, и все желающие смогут посетить тренировку, которая начнется в 17:00 на таллиннском стадионе TNTK. После тренировки можно будет взять автографы у игроков и сфотографироваться с ними.
Подопечных Юргена Хенна в июне ждут два домашних матча. 6 июня они сыграют против Израиля, а 9 июня сразятся с Норвегией. Обе встречи пройдут на стадионе "А. Ле Кок Арене" в Таллинне и начнутся в 21:45. Прямую трансляцию обеспечат телеканалы ERR - ETV2 и ETV.
Редактор: Виктор Сольц