Эстонская сеть домов попечения Südamekodud планирует выход на рынок Латвии и Литвы

Эстонская сеть домов попечения Südamekodud совместно с фондами инвестиций в недвижимость EfTEN Capital планирует выход на латвийский и литовский рынки.
В Эстонии Südamekodud принадлежат 12 домов попечения на 1200 мест и уже приняты инвестиционные решения о постройке дополнительных домов попечения в общей сложности на 500 мест.
Земельные участки, на которых находятся эти дома попечения, принадлежат фондам инвестиций в недвижимость, которыми управляет EfTEN Capital, а Südamekodud владеют фирмами-операторами, которые управляют этими домами.
Согласно сообщению, распространенному в среду компанией Südamekodud, эту модель в сотрудничестве с EfTEN Capital теперь планируется распространить на Латвию и Литву, поскольку большой потенциал для оказания такой услуги есть во всех странах Балтии.
"Наша цель - вывести эту компетенцию в Латвию и Литву", - сказал председатель совета Südamekodud Мартин Кукк.
"На базе предыдущего сотрудничества в Эстонии с Südamekodud будущий логичный шаг - расширение в Латвию и Литву", - добавил исполнительный директор EfTEN Capital Кристьян Тамла.
EfTEN Capital управляет восемью фондами, инвестирующими в коммерческую недвижимость. По положению на конец 2024 года предприятие управляло в общей сложности 65 объектами недвижимости стоимостью 1,2 млрд евро.
Редактор: Андрей Крашевский