Первым финалистом Лиги наций УЕФА стала сборная Португалии

На футбольных полях Германии стартовал "Финал четырех" Лиги наций УЕФА. Первым финалистом турнира стала сборная Португалии.
Финальная стадия четвертого розыгрыша Лиги наций УЕФА проходит с 4 по 8 июня в Штутгарте и Мюнхене. В ней участвуют четыре сильнейшие сборные турнира, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
4 июня в Мюнхене состоялся первый полуфинал, в котором Португалия обыграла Германию со счетом 2:1 и вышла в финал. Голами у португальцев отметились Франсишку Консейсан и Криштиану Роналду, у немцев - Флориан Вирц. Именно Вирц на 48-й минуте открыл счет в поединке, но португальцы сумели переломить ход игры, добившись волевой победы.
Второй полуфинал между Испанией и Францией пройдет 5 июня в Штутгарте.
Матч за третье место запланирован на 8 июня в Штутгарте, а финал пройдет в ту же дату в Мюнхене. Его в прямом эфире покажет ETV+.
Редактор: Сергей Михайлов