Пост старейшины Кесклинна достался Isamaa, Пирита - соцдемам

После ухода представителей Партии реформ из коалиции в столице освободились должности старейшин районов Кесклинн и Пирита, что привело к кадровым перестановкам и изменению распределения сфер ответственности в городском правительстве.
Как сообщил мэр Таллинна Евгений Осиновский, старейшину района Кесклинн в оставшийся до конца мандата срок сможет выдвинуть партия Isamaa, а старейшину района Пирита - Социал-демократическая партия, передают радионовости ERR.
Кроме того, управление городским имуществом передано представителю партии Eesti 200 - вице-мэру Маргот Роозе.
В апреле 2024 года социал-демократы вышли из коалиции с центристами, и в столице была сформирована четырехпартийная коалиция соцдемов, реформистов, отечественников и Eesti 200.
22 июля 2025 года Партия реформ объявила о выходе из коалиции, лишившись двух постов вице-мэров, а также должностей старейшин Кесклинна и Пирита.
В настоящее время районными управами центральной части Таллинна и Пирита руководят административные секретари.
Редактор: Сергей Михайлов




















