Трамп оценил вероятность неудачной встречи с Путиным в 25%

Президент США Дональд Трамп предполагает, что его встреча с главой Кремля Владимиром Путиным имеет 25% шансов на провал.
Президент США Дональд Трамп полагает, что президент России Владимир Путин, с которым он в пятницу, 15 августа, планирует встретиться на Аляске, в итоге пойдет на соглашение по Украине, передает "Радио Свобода".
"Угроза ужесточения санкций против Москвы могла сыграть роль в том, что российские власти запросили предстоящую встречу", - заявил Трамп в четверг в интервью Fox News radio.
Трамп также заявил, что саммит в пятницу станет подготовкой ко вторым таким переговорам, чтобы заключить соглашение. Одновременно глава Белого дома отметил, что позвонит для второй встречи президенту Украины Владимиру Зеленскому, и что у него на примете три места для будущей встречи с Путиным и Зеленским.
Трамп добавил, что если он посчитает саммит в пятницу результативным, то позднее позвонит Зеленскому и европейским лидерам. Вероятность того, что переговоры с Путиным окажутся провальными, Трамп оценил в 25%.
Трамп также выразил готовность ввести дополнительные санкции против России. "Да, я бы это сделал. Если вопрос не будет решен", - сказал он, имея в виду войну в Украине.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в четверг, что было бы ошибкой пытаться забегать вперед и пытаться предрекать результаты. Подписание каких-либо документов по итогам российско-американского саммита на Аляске не планируется. "Не ожидается, ничего не готовилось, и вряд ли здесь может быть какой-то документ", - сказал Песков.
Редактор: Виктор Сольц




















