Вратарь сборной Эстонии по футболу Карл Якоб Хейн отправился в бременский "Вердер"

Голкипер сборной Эстонии по футболу Карл Якоб Хейн на правах годичной аренды перешел в выступающий в немецкой Бундеслиге бременский "Вердер".
"Решение присоединиться к "Вердеру" для меня было очень простым, - передает слова 23-летнего Карла Якоба Хейна официальный сайт клуба. - Это большой клуб с фантастическими болельщиками и мощным стадионом: мне не пришлось долго думать. С нетерпением жду возможности начать в Бремене".
В прошлом сезоне основным вратарем "Вердера" был Майкл Цеттерер, отметивший в июле 30-летие, но он перешел во франкфуртский "Айнтрахт".
"Мы рады, что после ухода Майкла Цеттерера так быстро смогли закрыть образовавшуюся брешь, подписав Карла, - прокомментировал спортивный директор "Вердера" Петер Нимайер. - Это вратарь, который проявил себя в прошлом сезоне в высшей лиге Испании и показал класс, выступая за сборную Эстонии".
Права на эстонского голкипера, сыгравшего за национальную сборную 39 матчей, принадлежат лондонскому "Арсеналу".
Хейн присоединился к академии "Арсенала" семь лет назад, в основной команде сыграл один матч Кубка английской лиги. В сезоне 2021/22 он провел пять матчей за "Рединг" в Чемпионшипе, а в прошлом сезоне был основным вратарем клуба "Реал Вальядолид", сыграв 31 матч в испанской высшей лиги, откуда клуб вылетел.
"Вердер" - четырехкратный чемпион Германии (1965, 1988, 1993, 2004). В прошлом сезоне бременцы заняли восьмое место в Бундеслиге.
В первом туре Бундеслиги "Вердер" в субботу, 23 августа, сыграет в гостях с "Айнтрахтом".
Редактор: Виктор Сольц








