ВИДЕО: Энели Ефимова стала фигуристкой на один день, а Нина Петрыкина – пловчихой
В передаче ETV "Ringvaade" чемпионки Европы Нина Петрыкина (фигурное катание) и Энели Ефимова (плавание) поменялись видами спорта.
Энели Ефимова вошла в историю, когда прошлым летом стала чемпионкой Европы по плаванию на дистанции 100 метров брассом.
А в начале 2025 года Нина Петрыкина стала первой эстонской фигуристкой, завоевавшей золотую медаль чемпионата Европы.
Две чемпионки встретились, чтобы попробовать свои силы в дисциплинах друг друга.
"Я большая фанатка фигурного катания, ходила смотреть чемпионат Европы. К сожалению, не смогла увидеть произвольную программу Нины, потому что была на тренировке. Но зато мужское одиночное катание я посмотрела. Вообще, я давно слежу за фигурным катанием", - рассказала Ефимова.
На катке Ефимова последний раз была 10 лет назад. "Тогда я еще жила в Силламяэ и ходила в Нарвский ледовый холл. Так что для меня это первый раз за долгое время", - отметила пловчиха.
Петрыкина же призналась, что в бассейне на тренировке по плаванию была последний раз полтора года назад. "В отпуске я, конечно, плавала, но не как спортсмен", - подчеркнула фигуристка.
"Я смотрела Олимпиаду с участием Энели. Это было очень круто! По-моему, это был первый раз, когда я реально начала смотреть плавание. Но я не из тех людей, кто каждый вечер садится на диван и смотрит спортивные трансляции. Я больше слежу за новостями в газетах, но там я постоянно видела только Энели", - сказала Петрыкина.
Осень у Энели и Нины будет насыщенной. Всего через несколько дней после съемок Энели отправилась в США, где ее ждет учеба в Университете Северной Каролины. У Нины же в начале октября стартует соревновательный сезон.
Редактор: Виктор Сольц
Источник: Ringvaade (ETV) / "Горизонт" (ETV+)








