Эстонский баскетболист Хенри Дрелль продолжит карьеру в испанском "Ховентуте"

Клуб испанской высшей лиги "Ховентут" из Бадалоны объявил о подписании контракта с баскетболистом сборной Эстонии Хенри Дреллем.
Слухи о переходе Хенри Дрелля в "Ховентут" ходили все лето, а во вторник, 16 сентября, наконец дело дошло до контракта.
Дрелль подписал с испанским клубом двухмесячный договор с условием, по которому соглашение может быть продлено до лета.
В этом сезоне "Ховентут" будет выступать не только в чемпионате Испании, но и в Лиге чемпионов ФИБА.
В марте 2024 года Дрелль стал вторым после Мартина Мюйрсеппа эстонцем, сыгравшим в НБА. Дрелль провел четыре матча за "Чикаго Буллз".
Большую часть своей карьеры в США эстонский баскетболист играл в дочерней лиге НБА - G-League, выступая сначала за "Винди-Сити Буллз", а затем за "Рип-Сити Ремикс".
В марте 2025 года Дрелль подписал контракт с "Тенерифе" и сыграл 12 матчей в высшей лиге чемпионата Испании, а также три поединка в Лиге чемпионов.
Редактор: Виктор Сольц








