Мужская сборная Эстонии по теннису на выезде сыграет с Намибией

Мужская сборная Эстонии по теннису узнала соперника по переходному матчу Кубка Дэвиса за право остаться во II Мировой группе.
С 6 по 8 февраля эстонские теннисисты на выезде встретятся с командой Намибии, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
Лидером сборной Намибии является 20-летний Коннор Генри ван Схалквик. В 2022 году он занимал 36-ю строчку в юниорском мировом рейтинге ITF, а его лучший результат в рейтинге ATP - 1117-е место. В настоящее время он, как и остальные партнеры по сборной, в рейтинге ATP не представлен.
В нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса сборная Намибии обыграла Алжир, Нигерию и Зимбабве, но уступила Сенегалу. В феврале команда уже боролась за выход во II группу, но проиграла стыковой матч Гонконгу.
Напомним, что в первой половине сентября в столичном спортхолле "Калев" сборная Эстонии уступили сборной Мексики и потеряли прямое место во II группе.
Редактор: Сергей Михайлов








