В Силламяэ найден новый подрядчик для надзора за реконструкцией стадиона
В Силламяэ выбрали нового подрядчика для надзора собственника за реконструкцией стадиона. Решено было также добавить две новые спринтерские дорожки.
С октября фирма Eastconsult OÜ осуществляет строительный надзор за реконструкцией стадиона в Силламяэ. Помимо этого, по предложению легкоатлетических клубов власти Силламяэ решили добавить на стадионе две дополнительные спринтерские дорожки стоимостью около 40 000 евро.
"В проекте было предусмотрено шесть спринтерских дорожек, и в процессе обсуждений наши клубы спортивные и Легкоатлетический союз Эстонии порекомендовали нам сделать восемь дорожек для того, чтобы мы могли принимать на этом стадионе более широкий круг соревнований. Мы обратились к подрядчику, он сказал, что да, это все возможно, мы получили разумное ценовое предложение", – рассказал руководитель отдела строительства Силламяэской городской управы Владимир Сокушев.
По словам тренера по лёгкой атлетике Евгения Терентьева, в Силламяэ много именитых спортсменов, которые представляют Эстонию на международных соревнованиях. Он отметил, что спустя почти двадцать лет в городе наконец появится стадион, на котором можно будет проводить соревнования.
"Всем стандартам будет отмечать, по прямой будет восемь дорожек, по кругу будет шесть дорожек, будут все прыжковые сектора, ямы для прыжков в длину, сектора для прыжка с шестом, для метания диска, все сектора, которые позволят проводить соревнования. Чтобы здесь можно было проводить соревнования начиная с чемпионата Эстонии. Результаты связаны как раз с тем, что издревле у нас в городе легкая атлетика была самая популярная", – сказал тренер по легкой атлетике Евгений Терентьев.
Срок выполнения работ по реконструкции – июль 2026 года, стоимость проекта составит около 3 миллионов евро.
Редактор: Надежда Берсенёва




















