Кубок мира по биатлону: в мужской эстафете сборная Эстонии заняла 11-е место
В субботу, 29 ноября, биатлонисты открыли новый сезон. В шведском Эстерсунде состоялись первые эстафетные гонки в рамках 44-го розыгрыша Кубка мира.
В женской эстафете вне конкуренции была сборная Франции. По ходу дистанции француженки использовали только 8 дополнительных патронов и закрыли все 40 мишеней, передает "Актуальная камера".
Команда Италии с одним штрафным кругом отстала на 13 секунд, а тройку призеров замкнула женская сборная Чехии. Эстонская четверка (Сюзан Кюльм, Регина Эрмитс, Туули Томингас и Грете Гайм) завершила гонку 17-й, обойдя на самом финише бельгиек.
В мужской эстафете норвежцы перед последним этапом имели преимущество более минуты, но в итоге выиграли 15 секунд. Тройку призеров составили команды Франции и Швеции. Сборная Эстонии (Рене Цахкна, Якоб Кульбин, Марк-Маркос Кехва и Кристо Сиймер) завершила гонку 11-й.
Редактор: Виктор Сольц








