Кубок мира по биатлону: в сборную Эстонии вызвали 21-летнюю дебютантку

В немецком Рупольдинге в среду, 14 января, стартует очередной этап Кубка мира по биатлону. В составе женской сборной Эстонии в последний момент произошла вынужденная замена: вместо заболевшей опытной Туули Томингас в команду была вызвана 21-летняя дебютантка Эмма Роберта Раяндо.
Томингас заболела во время тренировочного сбора в Антерсельве - у спортсменки возникло воспаление, из-за чего ей пришлось пройти курс антибиотиков. Несмотря на это, она приняла участие в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе, однако после гонки вернулась в Эстонию для восстановления и этап в Рупольдинге пропустит, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
Раяндо ранее выступала в Кубке IBU и до сих пор не участвовала в международных стартах более высокого уровня. Она начала спортивную карьеру как лыжница и занимается биатлоном последние четыре года.
По словам спортсменки, внезапный переход из Кубка IBU в Кубок мира - это совершенно другой мир, однако она намерена сохранить хладнокровие и постараться проявить себя.
Этап Кубка мира в Рупольдинге откроется женской эстафетой 4×6 километров.
Редактор: Сергей Михайлов









