В Нарва-Йыэсуу 68-летний мужчина стал жертвой мошенников

На этой неделе в Нарва-Йыэсуу 68-летний мужчина стал жертвой телефонного мошенничества, лишившись 3000 евро.
Неизвестные лица позвонили пострадавшему, представившись сотрудниками банка и полиции, убедив его передать деньги, сообщила в четверг Идаская префектура.
Следуя инструкциям мошенников, мужчина поместил наличные в посылочный автомат и отправил их, использовав заранее полученный код. В результате он лишился 3000 евро.
Полиция возбудила уголовное дело и вновь напоминает, что ни сотрудники банков, ни правоохранительные органы не просят передавать деньги через посылочные автоматы или сообщать какие-либо коды. В случае подозрительных звонков рекомендуется немедленно прекратить разговор и связаться с полицией по номеру 112.
Сообщения о возможных схемах мошенничества, подозрительные сообщения, записи разговоров, скриншоты и прочую связанную с мошенничеством информацию полиция просить присылать на адрес электронной почты kelmused@politsei.ee.
Редактор: Сергей Михайлов






















