Кремовое "снежное мороженое" готовится в сугробе за двадцать минут

Ведущая передачи "Terevisioon" Марта-Берил Грауберг приготовила в сугробе "снежное мороженое" по рецепту, найденному в социальных сетях. Для его приготовления нужны сливки и сахарная пудра, а готовится оно всего за двадцать минут.
Для приготовления "снежного мороженого" понадобятся миска, венчик, жирные сливки, сахарная пудра, ванильный сахар и немного соли.
"Я делаю в сугробе ямку, в которую помещается миска, и посыпаю ее немного солью. Затем ставлю миску в ямку, наливаю в нее сливки и добавляю сахарную пудру, смешанную с ванильным сахаром. Сахарную пудру насыпаю щедро, потому что мороженое должно быть сладким, и начинаю взбивать сливки, – объяснила ведущая "Terevisiooni" Марта-Берил Грауберг. – Примерно за четверть часа сливки должны взбиться".
Готовое мороженое переложить в креманку и украсить сверху кусочками печенья.
"Снежное мороженое" действительно очень кремовое по консистенции, – отметил ведущий Реймо Сильдвеэ. – Это особенно хороший десерт для тех, кто любит взбитые сливки".
"Основное очарование "снежного мороженого" – именно в самом процессе, когда вы готовите его вместе с друзьями или детьми в сугробе", – добавила Грауберг.
Смотрите сюжет "Terevisioon" (на эстонском языке):
Редактор: Ирина Киреева
Источник: Terevisioon





















