ЧЕ по фигурному катанию: после ритм-танца лидируют представители Франции Фурнье-Бодри и Сизерон

В пятницу, 16 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде в борьбу за медали вступили танцевальные пары. В ритм-танце победу одержали представители Франции Лоранс Фурнье-Бодри и Гийом Сизерон.
В ритм-танце на ЧЕ в Шеффилде фигуристы должны были представить программу под музыку 90-х годов и в костюмах отразить стиль десятилетия.
Олимпийский чемпион 2022 года, пятикратный чемпион Европы и мира Гийом Сизерон, ранее выступавший с Габриэлой Пападакис, приехал в Шеффилд с новой партнершей - перешедшей под флаг Франции Лоранс Фурнье-Бодри (ранее представляла Канаду и Данию).
Сизерон и Фурнье-Бодри под музыку Мадонны набрали 86,93 балла и заняли первое место.
Британцы Лайла Фир и Льюис Гибсон, танцевавшие под Spice Girls, стали вторыми - 85,47.
Защищающие титул чемпионов Европы итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, выступавшие под песни Backstreet Boys, набрали 84,48 балла и оказались третьими.

Больше 80 баллов набрали также дуэт из Литвы Эллисон Рид и Саулюс Амбрулевичюс (83,08) и представители Франции Евгения Лопарева и Жоффре Бриссо (82,38).
Эстония в этой дисциплине фигурного катания не представлена.
Всего на лед вышли 28 пар. В произвольный танец, который представят в субботу, попали 20 лучших дуэтов.
Наблюдать за ритм-танцем с комментарием на русском языке можно было на канале ETV+ и портале Rus.ERR. Комментировали спортивный журналист ERR Алексей Маргиев и эксперт Таави Ранд.
Редактор: Виктор Сольц









