Australian Open: Алькарас, Медведев и Рублев идут дальше
В среду, 21 января, на Открытом чемпионате Австралии по теннису были сыграны первые матчи второго круга. Все главные фавориты соревнований одержали победу и продолжают борьбу за чемпионский титул.
Лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас продолжает успешно выступать на Открытом чемпионате Австралии, передает "Актуальная камера".
Во втором круге он без проблем разобрался с немцем Янником Ханфманном. Лишь в первом сете немцу удалось добраться до тай-брейка, а потом испанец не дал сопернику шансов - 7:6 (7:4), 6:3, 6:2.
А вот посеянный на турнире 11-м россиянин Даниил Медведев свой первый сет на тай-бреке проиграл французу Кентену Халли со счетом 9:11. Однако после этого Медведев наладил игру и добился победы - 6:7, 6:3, 6:4, 6:2.
Проиграл только один сет в своем матче и Андрей Рублев, посеянный в Австралии 13-м. Он справился с португальцем Жайме Фариа - 6:4, 6:3, 4:6, 7:5.
Самым упорным получился поединок американца Рейли Опелки и посеянного под 14-м номером испанца Алехандро Давидович-Фокина. Почти четыре часа они провели на корте и сыграли все пять сетов. Более опытный испанец смог вырвать победу - 6:3, 7:6, 5:7, 4:6, 6:4.
Примечательно, что в мужской сетке турнира все сеянные игроки в среду одержали победы. А в женской сетке оступилась только британка Эмма Радукану, посеянная 28-й. Она уступила экс-россиянке Анастасии Потаповой - 6:7, 2:6, которая с этого года выступает за Австрию. В следующем круге Потапова сыграет с лидером мирового рейтинга Ариной Соболенко из Беларуси.
Первая ракетка мира и действующая чемпионка Австралии Соболенко во втором круге без проблем справилась с китайской теннисисткой Жоуксюан Баи - 6:3, 6:1.
Третий номер мирового рейтинга американка Коко Гауф обыграла Ольгу Данилович из Сербии (6:2, 6:2), а седьмая сеянная россиянка Мирра Андреева выбила из турнира опытную гречанку Марию Саккари - 6:0, 6:4.
Одержали победы над своими соперницами украинка Эдина Свитолина и россиянка Диана Шнайдер, которые в следующем третьем круге сыграют между собой.
Редактор: Виктор Сольц









