Теннисист Даниил Глинка вышел во второй круг турнира в Португалии

Вторая ракетка Эстонии среди мужчин Даниил Глинка успешно стартовал на международном теннисном турнире серии ATP Challenger 75, который проходит в португальском Оэйраше на хардовом покрытии.
Накануне в матче первого круга занимающий 200-е место в мировом рейтинге Глинка в двух сетах обыграл 370-ю ракетку мира, представителя Португалии Гаштау Элиаша - 6:2, 6:4.
Встреча прошла без затяжной борьбы: Глинка доминировал на подаче, выполнив шесть эйсов, выиграл 66 процентов очков на своей подаче и реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов. По общему количеству выигранных очков эстонец также превзошел соперника - 71 против 57.
Попадание во второй круг гарантировало Глинке шесть рейтинговых очков и 1590 долларов призовых. За выход в четвертьфинал он сыграет с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, который в лучшие годы поднимался до 39-го места в рейтинге ATP, а сейчас занимает 262-ю строчку.
Победитель турнира в Португалии заработает 15 550 евро.
На прошлой неделе Глинка дошел до полуфинала турнира в Оэйраше категории Challenger 100.
Редактор: Сергей Михайлов









