"Левадия" подписала контракт с 20-летним сенегальским нападающим до конца 2030 года

В пятницу, 30 января, таллиннский футбольный клуб "Левадия" сообщил, что к команде присоединился сенегальский нападающий Мусса Феликс Самбе, который в прошлом сезоне выступал за столичный "Калев".
Мусса Феликс Самбе подписал с "Левадией" профессиональный контракт, рассчитанный до конца 2030 года, передает официальный сайт клуба.
Сенегальский форвард, прибывший в Эстонию в прошлом году из сенегальского клуба "Ниарри" и присоединившийся к футбольной школе "Виймси", на правах аренды играл за "Калев" - забил два мяча в 13 матчах.
Теперь 20-летний нападающий будет выступать за "Левадию" под номером 19.
"Я очень счастлив подписать долгосрочный контракт с "Левадией". Клуб и команда приняли меня очень тепло, и я уже чувствую себя здесь как дома. С нетерпением жду начала сезона и игр перед болельщиками. Хочу помочь команде как можно большим количеством голов и принести чемпионский титул", - заявил Самбе.
В прошлом году "Левадия" заняла второе место в чемпионате Эстонии, а "Калев" - 10-е, последнее в высшей лиге. В новом сезоне "Калев" будет играть в первой лиге.
Редактор: Виктор Сольц








