Депутат Нарвского горсобрания Игорь Андреев вступил в Центристскую партию

Депутат Нарвского городского собрания Игорь Андреев на этой неделе вступил в ряды Центристской партии.
На последних муниципальных выборах - в октябре 2025 года - в Нарве Игорь Андреев показал восьмой результат в списке центристов, набрав 179 голосов. После выборов он снова стал одним из двух заместителей председателя фракции Центристской партии в Нарвском горсобрании. При этом долгое время Андреев оставался беспартийным.
По данным Коммерческого регистра, Андреев пополнил ряды центристов 18 февраля. Ранее он не был членом какой-либо партии.
Центристы на выборах в Нарве получили 10 мандатов из 31. Однако во фракцию Центристской партии, которая сейчас находится в оппозиции в Нарвском горсобрании, вошли 11 человек, поскольку решил сменить политическую ориентацию Олег Еселюнас, избранный по "Народному списку Михаила Стальнухина".
Из этих 11 депутатов членами Центристской партии, по данным Коммерческого регистра, теперь являются семь человек - Алексей Евграфов, Яан Тоотс, Ирина Янович, Надежда Черкашина, Елена Каврус, Владимир Арет и Игорь Андреев.
На муниципальных выборах 2021 года Андреев баллотировался по "Списку Катри Райк", набрал 209 голосов и был избран в Нарвское горсобрание. Вступил во фракцию Narva Tulevik, основанную на базе "Списка Райк", и даже какое-то время был ее председателем. А августе 2023-го стал внефракционным депутатом, а чуть позже пополнил ряды фракции "Нарва", в которой вместе работали как нынешние, так и бывшие центристы (те, кто потом составили костяк "Народного списка Михаила Стальнухина). В ноябре 2024-го фракция "Нарва" раскололась, и Андреев вошел в центристскую фракцию, став в ней заместителем председателя.
На муниципальных выборах 2017 года Андреев баллотировался по возглавляемого Райк списку "Наша Нарва", получил 97 голосов и не был избран в горсобрание.
Редактор: Виктор Сольц




















