Эрки Килу сменит Кадри Кийзель на посту главы банка LHV

С 1 апреля должность председателя правления банка LHV займет Эрки Килу, который сменит на этой позиции Кадри Кийзель, руководившую LHV с января 2021 года.
Соответствующее решение было принято советом LHV, сообщил банк Таллиннской бирже.
Согласно уставу банка, срок полномочий Эрки Килу в правлении LHV составит пять лет.
Эрки Килу работал председателем правления LHV с момента создания банка в 2008 году. С января 2021 года он был переведен на должность директора дочерней компании концерна LHV в Великобритании, которая получила банковскую лицензию в Соединенном Королевстве в мае 2023 года, а Кадри Кийзель возглавила LHV в Эстонии.
По словам председателя правления LHV Group Михкеля Торима, основной задачей Килу теперь будет "придать LHV новую перспективу развития в Эстонии, укрепить связи между двумя банками концерна и внести весомый вклад в следующий этап развития".
По словам Килу, LHV на новом этапе развития сосредоточится на укреплении позиций банка в Эстонии, активном наращивании объемов бизнеса в Великобритании и подготовке к выходу на рынок банковских услуг в других европейских странах.
Британскую "дочку" LHV временно возглавит нынешний глава розничного банкинга LHV Крис Брюстер до того, как для британского банка будет найден новый директор.
Редактор: Андрей Крашевский



















