ЧЭ по футболу: "Левадия" начала второй круг с волевой победы над "Курессааре"

В матче 10-го тура Премиум-лиги таллиннская "Левадия" на выезде обыграла "Курессааре" со счетом 2:1.
Матч на городском стадионе Курессааре начался для фаворита непросто. Хозяева поля, подгоняемые ветром и поддержкой почти трех сотен зрителей, активно пошли вперед. И на 18-й минуте Грегор Рыйвассепп после передачи Расмуса Талу открыл счет в поединке.
Однако сенсации не состоялось. После перерыва "Левадия" переломила ход игры. На 51-й минуте Бубакарр Тамбеду, воспользовавшись пасом Максимилиана Скворцова, восстановил равновесие. А на 67-й минуте лидер полузащиты столичного клуба Михкель Айнсалу забил победный мяч.
Набрав 24 очка, "Левадия" вернулась на первое место в турнирной таблице, на два балла опережая идущий вторым "Нымме Калью".
"Курессааре" с 9 очками идет на 9-й строчке.
Редактор: Сергей Михайлов








