"Легия" Хейко Раннула выиграла регулярный чемпионат Польши

В польской баскетбольной лиге завершился регулярный чемпионат, победителем которого стала варшавская "Легия" под руководством эстонского тренера Хейко Раннула.
В решающем матче за первое место "Легия" дома в овертайме обыграла "Щецин" со счетом 88:84. Эстонский центровой хозяев Маттиас Тасс провел на площадке 15 минут, отметился подбором и передачей, но завершил встречу досрочно из-за перебора фолов, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
Соперник варшавского клуба по четвертьфинальной серии определится после раунда плей-ин.
Еще один представитель сборной Эстонии Каспер Суурорг набрал 11 очков за "Трефл Сопот", несмотря на выездное поражение от "Анвила" — 79:94. Команда завершила регулярный сезон на четвертом месте и в четвертьфинале сыграет против "Дзики".
Неудачно сезон завершился для клуба Леэмета Бёклера. Его "Кросно" проиграл дома "Шленску" со счетом 66:88 и занял последнее место в чемпионате, вылетев из высшего дивизиона. Сам Бёклер в последнем матче набрал 14 очков.
В прошлом сезоне Хейко Раннула уже приводил "Легию" к чемпионскому титулу в Польше.
Редактор: Сергей Михайлов








