ЧЭ по баскетболу: первым финалистом стал "Калев/Крамо"

В пятницу, 8 мая, баскетболисты "Калева/Крамо" одолели "ТалТех" со счетом 95:82 (16:24, 29:21, 26:16, 24:21) и выиграли полуфинальную серию чемпионата Эстонии - 3:1.
Матч прошел на площадке "ТалТеха". Хозяева мощно начали, но на большой перерыв команды ушли при ничейном счете - 45:45. А вторая половина прошла уже под диктовку "Калева/Крамо".
Самым результативным в составе победителей стал Анрийс Мишка, набравший 23 очка.
Серия началась с двух побед калевцев, а в третьем поединке впервые за 15 лет "ТалТех" взял верх над "Крамо".
Вторую путевку в финал разыгрывают "Тартуский университет" и пярнуский "Транском". После четырех матчей счет в серии до трех побед равный - 2:2. В пятый, решающий раз команды встретятся в субботу, 9 мая, в Тарту.
Три предыдущих года в финале чемпионата Эстонии играли "Калев/Крамо" и "Тартуский университет". Во всех этих трех финальных сериях победу одержала столичная команда.
Редактор: Виктор Сольц








