Пылваский "Сервити" в 20-й раз стал чемпионом Эстонии по гандболу

В пятницу, 8 мая, пылваский "Сервити" в третьем матче финальной серии чемпионата Эстонии по гандболу дома уверенно обыграл таллиннскую "Мистру" со счетом 31:20 и в 20-й раз завоевал чемпионский титул.
Наибольший вклад в победу в пятничном матче у "Сервити" внесли Хендрик Варуль и Матиас Ребане, забросившие по пять мячей.
"Сервити" выиграл и предыдущие два поединка серии до трех побед.
Пылваский клуб стал обладателем золотых медалей национального первенства в 11-й раз подряд.
В этом сезоне команда Калмера Мустинга снова выиграла три турнира - национальный чемпионат, Кубок Эстонии и Балтийскую лигу.
Ранее бронзовые медали чемпионата Эстонии по гандболу завоевал "Вильянди". В серии за третье место он со счетом 2:1 обыграла соперников из "Кехра".
Редактор: Виктор Сольц









