Пожар уничтожил мастерскую керамики двух художников

В Вырумаа сгорела мастерская керамики, принадлежавшая художникам Айвару Румвольту и Рути Йыги-Румвольт. Большая часть работ и готовой продукции была уничтожена огнем.
Пожар, уничтоживший на прошлой неделе располагавшуюся в Выру мастерскую Айвара Румвольта и Рути Йыги-Румвольт, начался из-за свечи, пишет Lõuna-Eesti Postimees.
Айвар Румвольт в этот момент находился рядом и попытался сбить пламя, накинув на него несколько больших ковров, однако огонь очень быстро распространился по двухэтажному деревянному зданию, и к моменту прибытия спасателей огнем были охвачены как само строение, так и находившийся рядом автомобиль.
Огонь уничтожил керамические изделия, которые предстояло отправить на продажу в таллиннские магазины. По словам Рути Йыги-Румвольт, их стоимость составляла примерно 50 000 евро.
Редактор: Евгения Зыбина





















