Граждане Эстонии смогут получить украинское гражданство в упрощенном порядке

В Украине расширили перечень государств, граждане которых приобретают украинское гражданство в упрощенном порядке. В их число вошли Эстония, Латвия и Литва.
Об этом говорится в правительственном постановлении от 8 мая 2026 года. В полный перечень государств, помимо стран Балтии, вошли Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария и Швеция.
Ранее в перечне были Канада, Германия, Польша, США и Чехия.
Как уточнила "Новая газета. Балтия", упрощенный порядок означает, что для приобретения украинского гражданства подданным указанных стран не нужно отказываться от паспорта первой страны.
Редактор: Елизавета Калугина





















