В Нарве ищут нового старшего инспектора по охране памятников старины

В Нарве объявлен конкурс на должность старшего инспектора по охране памятников старины Департамента архитектуры и городского планирования. Работавший 15 лет на этой должности Мадис Туудер ушел из жизни в начале апреля.
"Нарва - город с богатой и противоречивой историей, обладающий многогранным культурным наследием. Здесь встречаются разные эпохи, культуры и современность, каждый день ставя перед нами интригующие задачи, требующие решения. Мы ищем в свою команду специалиста, преданного делу сохранения этого многоликого наследия, который поможет оберегать и развивать историческое прошлое города, гармонично вписывая его в современную развивающуюся среду", - сообщается на официальной странице Нарвы в соцсетях.
"Если у тебя есть профильное высшее образование (архитектура, история искусств или реставрация), ты знаешь профильное законодательство и отлично владеешь эстонским языком - мы ждем твою кандидатуру! С нашей стороны: значимая должность, поддерживающая команда, возможность удаленной работы и, при необходимости, муниципальное жилье", - заявили организаторы конкурса.
Заявки с CV и мотивационным письмом можно присылать до 1 июня 2026 года.
Как сообщал Rus.ERR ранее, 6 апреля в возрасте 43 лет ушел из жизни Мадис Туудер, который с 2011 года работал в Департаменте архитектуры и городского планирования Нарвы старшим инспектором по охране памятников старины.
Редактор: Виктор Сольц





















