ФОТО: зону отдыха Йоаорг в Нарве снова подтопило

В пятницу, 15 мая, в очередной раз подтопило зону отдыха Йоаорг в Нарве. Теперь причиной стал плавучий остров.
Власти Нарвы в связи с резким повышением уровня воды попросили жителей и гостей города покинуть территорию Йоаорг, которую в народе называют Липовкой.
"По течению реки Нарва пущен плавучий остров без деревьев. Через какое-то время он дойдет до зоны Йоаорг", - сообщил чуть ранее Департамент полиции и погранохраны.

"До снижения уровня воды доступ в зону будет временно ограничен. Просим отнестись к ограничениям с пониманием и соблюдать меры безопасности", - добавили городские власти.
"Подтопление есть, но ничего серьезного", - заявил побывавший на месте корреспондент ERR Сергей Михайлов.
В прошлом году Йоаорг несколько раз затапливало из-за открытия шлюзов на Ивангородской ГЭС.
Редактор: Виктор Сольц


































