ЧМ по хоккею: Финляндия и Канада одержали третьи победы
На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии сборные Канады и Финляндии одержали по три победы и возглавляют свои группы.
В понедельник канадцы обыграли Данию со счетом 5:1, а сборная Финляндии нанесла второе поражение действующим чемпионам мира - США (6:2), передает "Актуальная камера".
К середине второго периода финны забросили пять шайб в ворота американцев, что предопределило исход матча. Команда Финляндии лидирует в группе А, канадцы - первые в группе B.

А в воскресенье первую победу на турнире в Швейцарии одержала сборная Латвии, обыгравшая Германию (2:0). В конце первого периода первую шайбу забросил Мартиньш Дзиеркалс, а в начале второй двадцатиминутки в большинстве отличился Рудольфс Балцерс.
После двух матчей выступающие в группе А латвийцы набрали три очка.
Редактор: Виктор Сольц









