Иран объявил о создании управления по делам Ормузского пролива
Фото: ERR
Власти Ирана объявили о создании нового Управления по делам Ормузского пролива.
Основная задача нового органа – координация действий в акватории и трансляция актуальной информации о происходящем в проливе в режиме реального времени.
Тегеран практически закрыл судоходство в проливе и теперь намерен взимать плату с судов.
Также Иран сообщил в понедельник, 18 мая, что ответил на новые предложения США по прекращению войны. По заявлению Тегерана, предложения Вашингтона являются неприемлемыми, однако контакты с Соединёнными Штатами продолжатся.
Режим прекращения огня между США и Ираном действует с 8 апреля.
Редактор: Надежда Берсенёва
Источник: "Актуальная камера"





















