ЧЭ по футболу: "Пайде" потерял очки в матче с "Курессааре"

В воскресенье, 31 мая, завершился 14-й тур чемпионата Эстонии по футболу. Городская команда Пайде дома сыграла вничью с "Курессааре" - 1:1.
На 16-й минуте гамбийский легионер Моду Сохна вывел пайдесцев вперед. Однако на 78-й минуте Андеро Киви восстановил равновесие.
"Пайде" набрал 21 очко и занимает четвертое место. "Курессааре" с 13 очками находится на девятой позиции.
В последних семи турах команда из Пайде набрала всего пять очков.
В субботу, 30 мая, таллиннская "Левадия" в гостях обыграла тартускую "Таммеку" со счетом 1:0 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, сообщила "Актуальная камера". Победу "Левадии" в компенсированное время принес Абрахам Нванкво.
А борьба за второе место обостряется. Идущий на втором месте "Нымме Калью" неожиданно оступился в матче против пярнуского "Вапруса". В Пярну в первом тайме команды обменялись ударами с 11 метров, но гол забили только хозяева. А во втором тайме удар с центра поля в исполнении Хенри Вялья стал для "Нымме Калью" нокаутом. Итоговый счет - 3:1 в пользу "Вапруса". У "Нымме Калью" осталось 28 очков.
Таллиннcкая "Флора" в пятницу выиграла у "Нымме Юнайтед" со счетом 4:0 и теперь имеет 27 очков. В этом матче футболисты "Флоры" четыре раза исполняли пенальти, из которых забили три. Еще один мяч на последних минутах был забит после рикошета от защитника "Юнайтед".
В еще одном матче тура "Харью" из Лаагри дома взял верх над нарвским "Трансом" - 3:0. Клуб из Нарвы продолжает замыкать турнирную таблицу.
Положение команд после 14-го тура (у "Флоры" и "Таммеки" есть игра в запасе): 1. "Левадия" 36 очков, 2. "Калью" 28, 3. "Флора" 27, 4. "Пайде" 21, 5. "Харью" 19, 6. "Вапрус" 19, 7. "Таммека" 16, 8. "Юнайтед" 13, 9. "Курессааре" 13, 10. "Транс" 9.
Редактор: Виктор Сольц








