Хейко Раннула второй год подряд вывел "Легию" в финал чемпионата Польши

Баскетбольный клуб "Легия" под руководством эстонского специалиста Хейко Раннула второй год подряд пробился в финал чемпионата Польши.
В полуфинальной серии варшавское дерби завершилось "всухую". "Легия" не оставила шансов землякам из клуба "Дзики", выиграв серию со счетом 3:0, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
В решающем третьем матче подопечные Раннула оформили уверенную победу - 91:78. Вклад в успех внес и эстонский центровой Маттиас Тасс - за 22 минуты на площадке он набрал 7 очков, сделал 3 подбора и 2 передачи.
В финале "Легию" ждет главная сенсация сезона - "Зелена-Гура". Этот клуб пробился в плей-офф лишь через сито предварительного турнира, но затем сотворил чудо, поочередно выбив из борьбы более сильных участников чемпионата - "Щецин" и "Гдыню".
В прошлом сезоне "Легия" под руководством Раннула выиграла чемпионский титул.
Редактор: Сергей Михайлов








