ЧМ по футболу: Южная Корея одолела Чехию – 2:1
Сборная Южной Кореи одержала волевую победу над Чехией со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года. Встреча соперников по группе А состоялась 12 июня на стадионе "Эстадио Акрон" в Мексике.
Корейцы активнее начали матч и уже в первые минуты создали несколько опасных моментов. Ли Хан Бом едва не открыл счет после удара головой, а Ли Кан Ин заставил голкипера чехов Матея Коваржа продемонстрировать отличную реакцию после дальнего удара. Однако до перерыва команды так и не смогли поразить ворота друг друга.
Во втором тайме Южная Корея продолжила оказывать давление на соперника, но долгое время не могла реализовать свои моменты. Чехия наказала соперника за расточительность на 59-й минуте. После длинного вбрасывания Владимира Цоуфала капитан команды Ладислав Крейчи выиграл борьбу в штрафной и головой отправил мяч в сетку.
Однако удержать преимущество европейцам не удалось. Уже в середине второго тайма Хван Ин Бом восстановил равновесие, точно пробив после одной из атак своей команды.
Развязка наступила на 78-й минуте. Вышедший на замену О Хён Гю получил передачу от Хван Ин Бома и с близкого расстояния отправил мяч в ворота, принеся своей сборной победу.
Благодаря этой победе Южная Корея набрала первые три очка и существенно повысила свои шансы на выход в плей-офф перед следующим матчем против одного из хозяев турнира - Мексики. Чехия, чья беспроигрышная серия из шести матчей прервалась, попытается реабилитироваться во встрече со сборной ЮАР.
Ранее, как писал Rus.ERR, сборная Мексики в матче открытия обыграла ЮАР – 2:0.
Редактор: Сергей Михайлов






