ЧЭ по футболу: "Левадия" одержала волевую победу над "Флорой"

В центральном матче 15-го тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге таллиннская "Левадия" в номинально гостевой встрече со счетом 3:1 обыграла столичную "Флору".
Матч прошел на домашнем для обеих стадионе "А. Ле Кок Арена" при 1468 зрителях в условиях легкого дождя и при температуре около +12 градусов.
Хозяева начали активно и вышли вперед уже на 6-й минуте - отличился Рауно Саппинен. Однако "Левадия" быстро перехватила инициативу: на 22-й минуте Максимилиан Скворцов уверенно реализовал пенальти и сравнял счет.
Во втором тайме гости полностью переломили игру. На 54-й минуте бразилец Венделл вывел "Левадию" вперед, а в компенсированное время Михкель Айнсалу поставил точку - 3:1.
После победы "Левадия", которая в текущем первенстве не потерпела ни одного поражения, укрепилась на первом месте в таблице, набрав 39 очков в 15 матчах. "Флора" остается третьей с 27 очками.
Ранее в 15-м туре "Курессааре" в гостях обыграл "Харью" из Лаагри (3:2), "Нарва Транс" дома уступил "Нымме Юнайтед" (1:2), а тартуская "Таммека" на своем поле сыграла по нулям с пярнуским"Вапрусом".
В воскресенье в заключительном поединке тура встретятся "Нымме Калью" и "Пайде".
Редактор: Сергей Михайлов









