Кубок Билли Джин Кинг: сборная Эстонии обыграла Люксембург

В Сан-Марино на турнире среди команд 3-й группы Европейской зоны Кубка Билли Джин Кинг женская сборная Эстонии по теннису в первом матче взяла верх над Люксембургом со счетом 3:0.
Всего в 3-й группе Европейской зоны выступают 13 команд, которые поделены на четыре подгруппы. Сборная Эстонии попала в подгруппу А вместе с командами Люксембурга и Андорры.
В первом матче Люксембург в среду обыграл Андорру со счетом 2:1. А в четверг Эстония одержала уверенную победу над Люксембургом - 3:0.
Сначала эстонские теннисистки выиграли две встречи в одиночном разряде. 14-летняя Елизавета Аникина обыграла Элеонору Молинаро в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:2.
Во второй одиночной встрече первая ракетка Эстонии Елена Малыгина (WTA, 311) не оставила шансов Мари Векерле (WTA, 594) - 6:3, 6:1.
В парном разряде Ингрид Нил и Лаура Рахнель оказались сильнее Лейлы Фаббри и Онали Вагнер - 6:0, 6:3.
В пятницу, 19 июня, сборная Эстонии встретится с Андоррой. Чтобы продолжить борьбу за повышение в классе, нужно выиграть свою подгруппу.
Две лучшие команды 3-й группы Европейской зоны в следующем году будут выступать во 2-й группе Евро-африканской зоны.
Редактор: Виктор Сольц









