Турция намерена выступить с новым предложением о переговорах между РФ и Украиной
Турция намерена в ближайшее время выступить с новым предложением об организации переговоров между Россией и Украиной.
Как сообщила "Актуальная камера", глава МИД Турции, находясь с визитом в Киеве, подчеркнул, что Анкара не хочет допустить расширения боевых действий в Черном море.
Он выразил надежду, что нынешний разрушительный этап конфликта приведет к тому, что обе стороны будут готовы к прекращению огня.
"Все, что можно было сделать в ходе войны, к настоящему моменту уже сделано. После того как были использованы все возможные средства, мы видим, что стороны в определенный момент стали психологически готовы и к прекращению огня. Как говорится, самый темный час – перед рассветом. Нам хотелось бы верить, что тот разрушительный момент, которого война достигла сейчас, является признаком приближающегося мира и прекращения огня", – заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
Редактор: Эллина Качан


















