В Нарве решили создать новые комиссии горсобрания

На следующем заседании Нарвского городского собрания, которое пройдет в понедельник, 10 августа, запланирована реорганизация постоянных комиссий.
Из повестки дня следует, что на смену бюджетной комиссии придет финансовая, а вместо комиссии по товариществам появится комиссия по квартирным и садоводческим товариществам, сообщается на официальном сайте города.
А вместо одной комиссии по культуре и вопросам молодежи будет целых три - по культуре, по вопросам молодежи, а также по туризму.
В повестке дня будут также выборы руководителей как новых, так и оставшихся после смены власти в городе комиссий.
Кроме того, будут назначены представители города в совет Союза городов и волостей Эстонии и в общее собрание Союза самоуправлений Ида-Вирумаа, а также представителей горсобрания в попечительские советы муниципальных школ.
В Нарвском горсобрании работает 31 депутат. Коалицию сейчас составляют фракции центристов (11) и "План Б Нарва" (5). В оппозиции находятся "Нарва 2.0." (10) и фракция бывшего мэра Катри Райк "Респект" (5).
26 июля прежнего мэра Нарвы Катри Райк отправили в отставку, новым градоначальником стал Яан Тоотс (Центристская партия). 31 июля фракции Центристской партии и "План Б Нарва", контролирующие в Нарвском горсобрании 16 из 31 депутата, подписали коалиционный договор. 1 августа был утвержден состав горуправы, в который помимо мэра вошли два его заместителя - Олег Карпиков (Центристская партия) и Эдуард Партс (был выдвинут от "Плана Б").
Редактор: Виктор Сольц


















