Бывший дом отдыха в Нарва-Йыэсуу стал магнитом для поджигателей

Этим летом в бывшем комплексе отдыха Mereranna в Нарва-Йыэсуу произошло беспрецедентно большое количество поджогов, а решить проблему пока не удается.
Владелец здания Александр Ганзевич сказал "Северному побережью", что, по его мнению, за поджогами стоят "подростки или дебилы". По его словам, неправильно утверждать, что здание заброшено. "Я каждый день нахожусь здесь, закрывал окна и ворота, но я не могу бороться с подростками из трех городов", – сказал он, имея в виду подростков из Нарва-Йыэсуу, Нарвы и Силламяэ.
Руководитель Идаского спасательного центра Янaр Кярнер сказал, что такая ситуация создает большую нагрузку на спасателей, но они ничего не могут поделать: "Действительно, сейчас во всех без исключения этих случаях есть основания подозревать, что речь идет о поджогах".
Редактор: Елизавета Калугина




















