ЧЭ по футболу: таллиннская "Левадия" разгромила "Нарва Транс" – 4:0
В пятницу, 21 августа, в матче 24-го тура чемпионата Эстонии по футболу лидер Премиум-лиги "Левадия" на столичной "А. Ле Кок Арене" одержала уверенную победу со счетом 4:0 над занимающим последнее место нарвским "Трансом".
На 17-й минуте Михкель Айнсалу вывел "Левадию" вперед. На 53-й минуте Жоао Педро удвоил преимущество хозяев.
На 67-й минуте дебютный гол за "Левадию" забил вышедший на замену грузинский легионер Николоз Кутателадзе. А еще через три минуты, получив результативный пас от Кутателадзе, дубль оформил Жоао Педро.
"Левадия" набрала 56 очков и укрепила лидирующие позиции. Далее идут "Нымме Калью" (44), "Флора" (39) и "Пайде" (36). "Транс" с 17 очками замыкает турнирную таблицу.
Тур продолжится в субботу поединками "Таммека" - "Курессааре" и "Харью" - "Нымме Калью". В воскресенье пройдут встречи "Пайде" - "Нымме Юнайтед" и "Вапрус" - "Флора".
До матча
Нарвская команда, хоть и находится на дне турнирной таблицы, начинает выходить из кризиса. Из последних пяти матчей чемпионата "Транс" выиграл два, один завершил вничью и два проиграл. В игре предыдущего тура нарвитяне дома сыграли вничью с городской командой Пайде - 1:1.
Прежние очные встречи нынешнего сезона складывались в пользу "Левадии". В апреле таллиннский клуб дома разгромил "Транс" со счетом 7:0, а в в июле в гостях одержал победу - 3:1.
Если посмотреть на последние 20 очных встреч, "Левадия" выиграла 18 матчей, еще два завершились вничью, а "Транс" за это время ни разу не смог одержать победу.
Редактор: Виктор Сольц









