Эстонский баскетбольный судья приглашен для работы на женском чемпионате мира

В Берлине в пятницу, 4 сентября, стартовал чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Сборная Эстонии на мундиаль не пробилась, однако страна получила своего представителя в судейском корпусе: арбитр Михкель Мяннисте вошел в число 28 судей, выбранных ФИБА для работы на турнире.
Для эстонского баскетбола назначение Мяннисте стало историческим событием. Впервые со времен восстановления независимости страны местный арбитр обслужит матчи взрослого мирового первенства.
"Это большая честь и огромное достижение - и для меня лично, и для всего эстонского судейского сообщества. Насколько мне известно, с момента восстановления независимости Эстонии никто из наших судей еще не работал на взрослых чемпионатах мира", - сказал арбитр в интервью ERR.
За плечами Михкеля Мяннисте солидный международный бэкграунд: работы на женских Евробаскетах 2021 и 2023 годов, финал женской Евролиги в Сарагосе, а также прошлогодний финальный турнир АфроБаскета в Кот-д'Ивуаре.
Редактор: Сергей Михайлов








