US Open: Александру Звереву снова понадобилось пять сетов, чтобы пройти дальше
Посеянный под первым номером Александр Зверев из Германии выиграл второй подряд пятисетовый матч на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) и вышел в третий круг соревнований в мужском одиночном разряде.
Во втором круге турнира вторая ракетка мира Александр Зверев обыграл занимающего 52-е место в мировом рейтинге Кантена Алиса из Франции со счетом 6:4, 4:6, 7:6, 6:7, 6:3. Теннисисты провели на корте 4 часа и 37 минут, передает "Актуальная камера".
В первом круге Зверев тоже одолел своего соперника в тяжелом пятисетовом матче, в котором находился всего в двух мячах от поражения. Следующим соперником посеянного на турнире под первым номером Зверева станет 28-я ракетка мира чилиец Алехандро Табило.
А вот некоторым других топ-теннисистам не удалось пройти второй круг. Так уже на такой ранней стадии проиграли свои матчи и покинули турнир третий сеяный канадец Феликс Оже-Альяссим и шестой сеяный австралиец Алекс Де Минор.
Тем временем в женском одиночном разряде на нынешнем Открытом чемпионате США впервые с Уимблдона 2009 года все 10 топ-теннисисток смогли пройти в третий круг турнира из серии "Большого шлема".
В ночь на пятницу уверенно выиграла свой матч второго круга и вторая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана. Она обыграла 105-я ракетку мира Джессику Бузас Манейро из Испании со счетом 6:2, 6:4.
Следующей соперницей Рыбакиной на турнире станет занимающая 58-е место в рейтинге Юлия Стародубцева из Украины. На этом турнире Рыбакиной необходимо выйти в полуфинал, чтобы независимо от результатов конкуренток впервые в карьере стать первой ракеткой мира.
Редактор: Виктор Сольц








