Рютте: удар РФ по шедшему в Варшаву поезду не помешает НАТО поддерживать Украину
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что российский удар по поезду, следовавшему в Варшаву, не повлияет на поддержку Украины со стороны западных союзников.
По словам Рютте, атака вблизи границы Украины с Польшей говорит об отчаянии России.
"Вчерашний удар по пассажирскому поезду в Украине показывает, до какого отчаяния дошел [президент РФ Владимир] Путин. Он думает, что сможет заставить нас отказаться от поддержки Украины и подорвать наше единство. Он ошибается. Наш ответ - усилить поддержку Украины, чтобы у нее было все необходимое для защиты. А наши обязательства по коллективной обороне НАТО остаются незыблемыми. Мы сделаем все необходимое для защиты каждого сантиметра территории стран альянса", - заявил Рютте.
В канцелярии премьер-министра Великобритании Энди Бернема заявили, что Москва таким образом пытается ослабить международную поддержку Украины, однако Лондон намерен продолжать оказывать помощь Киеву.
Редактор: Андрей Крашевский





















