Кровавая разборка в Кохтла-Ярве: прокуратура добивается взятия под стражу четырех подозреваемых

Прокуратура ходатайствует о взятии под стражу четырех мужчин, которых подозревают в убийстве 21-летнего молодого человека и неоднократном причинении телесных повреждений во время массового конфликта, произошедшего в воскресенье вечером в Кохтла-Ярве.
По решению суда под стражу на срок до двух месяцев уже взяты 19-летний и 24-летний мужчины. Вопрос о содержании под стражу 40-летнего подозреваемого суд рассмотрит сегодня поздно вечером, решение по четвертому подозреваемому, 26-летнему мужчине, ожидается в четверг, сообщает Вируская окружная прокуратура.
С начала расследования полиция задержала нескольких человек. Часть из них уже освобождена, поскольку первоначальные данные об их участии в конфлитке не подтвердились.
По словам старшего прокурора Вируской окружной прокуратуры Гюнтера Коовита, в конфликте были задействованы несколько десятков человек. Следствие продолжает устанавливать роль каждого из участников и обстоятельства произошедшего.
"Содержание подозрений в ходе расследования еще может уточняться на основании собранных доказательств", - отметил Ковит.
Ранее полиция сообщала, что конфликт произошел в воскресенье вечером, когда между двумя группами общей численностью около 20 человек началась драка и были слышны выстрелы. На месте был тяжело ранен 21-летний мужчина, которого не удалось спасти. Медицинская помощь также потребовалась другим участникам конфликта.
По версии полиции, причиной произошедшего могла стать ссора, которая началась еще в ночь с пятницы на субботу в одном из развлекательных заведений Нарвы. Тогда 19-летний молодой человек, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, якобы ударил женщину. Полиция доставила его для протрезвления.
Одним из подозреваемых, который пока остается в розыске, является 25-летний Роман Васемяги. Полиция просит всех, кому известно его местонахождение или есть информация о событиях воскресного вечера, сообщить об этом по номеру 112.
По данным полиции, непосредственной угрозы для посторонних людей сейчас нет.
Редактор: Сергей Михайлов





















