Цахкна о разморозке программы военной помощи Украине: именно так Европа должна отвечать России

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна приветствовал решение Европейского союза разморозить программу военной помощи Украине на 6,6 млрд евро.
"Именно так Европа должна отвечать России: не страхом, а действиями. Россия хочет запугать нас, чтобы заставить делать меньше", – написал Цахкна в социальной сети X.
"Мы должны поступить наоборот: увеличить поддержку Украины и усилить давление на Россию. Это путь к справедливому и прочному миру", – добавил он.
Как писал Rus.ERR, страны Европейского союза договорились разморозить программу военной помощи Украине на 6,6 млрд евро, которая была заблокирована с весны 2023 года после того, как Венгрия наложила спорное вето и фактически парализовала инициативу.
Редактор: Елизавета Калугина





















