Эстоно-латвийская баскетбольная лига: команда из Тарту выиграла второй матч подряд

Баскетболисты "Тартуского университета" одержали вторую победу в Эстоно-латвийской лиге, обыграв в среду на выезде "Лиепаю" - 87:83.
В начале четвертой четверти "Лиепая" ненадолго повела в счете, однако создать серьезный задел не смогла, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
Развязка наступила в самой концовке. За 34 секунды до сирены Роберт Валге забросил трехочковый и вывел гостей вперед - 84:83. Следующая атака хозяев завершилась неудачно, после чего латвийская команда начала намеренно фолить. Это привело к тому, что Валге и Омар Эль-Шейх на двоих реализовали три из четырех штрафных и окончательно закрепили победу тартуской команды.
Самым результативным у победителей стал Мартин Паасоя, набравший 20 очков и сделавший семь результативных передач.
На старте турнира тартусцы выиграли два матча из двух. У лидирующих "Валмиеры" и рижского ВЭФа по три победы в трех поединках.
Редактор: Сергей Михайлов








